ES NUESTRO TRABAJO EDUCAR

Personal Administrativo

Personal Escolar

Perez, Elsie - CEO/COO

Herrman, Lisa - Directora

Zapata, Brendon - Subdirector

Facultad

Billingsby, Jennelle

Maestra de Artes del Lenguaje, Nivel Intermedio

Blanco-Padilla, Joselin

Maestra de Inglés como segunda lengua

Bookman, Lauren

Maestra Especialista, STEM/ Resolución de Problemas Matemáticos

Colón, Lidia

Maestra de Español, Escuela Intermedia

Cygan, Michelle

Maestra de Arte y Cultura Hispana / Española

 

Deschamps, Evelyn

Maestra de Educación Especial

Edelen-Miller, Monica

Maestra de Kindergarden

Fedorczyk, Matthew

Maestro de Educación Física

Gonzalez, Sacha 

Maestra de Ciencias, Nivel Intermedio

 

Krock, Suzanne

Maestra de Tercer Grado

Asistentes de Maestros

Lewis, Nathan

Maestro de Estudios Sociales,

Escuela Intermedia 

 

Mohring, Amber 

Especialista de Lectura

Morales, Jackie

Maestra de Segundo Grado

 

Roman, Teresa

Maestra de Cuarto Grado

Terefinko, Nicole

Maestra de Primer Grado

Valerio, Cindy

Maestra de Quinto Grado

 

Vasquez, Isela

Maestra de Cuarto Grado

 

Vazquez, Janirca

Maestra de Kindergarden

Weaver, Tara

Maestra de Sexto Grado

Weaver, Tia

Maestra de Educación Especial

 

Yordy, Kristi

Maestra de Sexto Grado

 

Yunker, Abby

Maestra de Quinto Grado

Zullo, Ann

Maestra de Segundo Grado

Zervos, Nyteisha

Maestra de Tercer Grado

staff-20161206094148580.jpg

Personal de Apoyo

Burga, Carla

Primer Grado

Corton, Jackie

Inglés como segunda lengua

DeNicola, Anthony

Especialista en Matemáticas

Dominguez, Diana

Inglés como segunda lengua

Girau, Dora

Soporte de Aprendizaje

Gonzalez, Anna Maria

Cuarto Grado

Lopez, Yngrid

Segundo Grado

Morales, Ada

Escuela Intermedia

Pina, Jennifer

Tercer Grado

Pizarro, Barbara

Substituta General /

Escuela Intermedia

Rivera, Yaritza

Kindergarden

Saez Olmeda, Sandyliz

Primer Grado

Vazquez, Dana

Quinto Grado

Vazquez, Samantha

Kindergarden

 

Velazquez, Betzaida

Tercer Grado

Yunez, Judith

Segundo Grado

 

 

 

 

Agosto, Jesus

Custodio

Cancel, Jatniel

Custodio

Fernandez, Brenda

Empleada de Comedor

Figueroa, Leslie

Coordinadora del Programa de Enriquecimiento Educativo

 

Gómez, Jorge

Custodio

Gonzalez, Elba

Asistente Ejecutivo Confidencial

 

Gonzalez, Yesenia 

Empleada de Comedor

Montes, Denie

PIMS / Administrador de Cuentas

Neyra, Grace

Asistente de Matrícula y Transportación

Rivera, Priscilla

Asistente de Matrícula y Transportación

 

 

Perez, Anabel

Oficial de Matrícula y Transportación

 

Rodriguez, Wilson

Seguridad

Santiago, Ana Maria

Coordinadora de Oficina

 

Soto, Vanessa

Enfermera Escolar

 

 

 

 

 

¿Quieres comunicarte con un miembro del personal? Escríbenos.